Не работает мусоропровод в доме !!!

ЖК на Симоновском Валу. Сосинская , Большой симоновский пер. 2я-Дубровскя ул. Общие вопросы

Модераторы: Andreo, Godz

Dmosk
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Dmosk » 08 авг 2017, 22:18

У нас двеь в мусоропровод по прежнему опечатана. Только теперь еще и охранник свалил, теперь и спросить не у кого ((

Arioso
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Arioso » 09 авг 2017, 00:16

Почему не у кого? Позвоните в диспетчерскую в нерабочее время. Вас переведут на единую линию приёма заявок ( А может и в рабочее время переведут). Оставьте им заявку. Я звонила по поводу горячей воды. Не знаю, совпадение или нет, но утром она стала горячей. В прошлый раз её на все выходные переставали греть. А тут одной ночью дело ограничилось.

vicsokol
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение vicsokol » 09 авг 2017, 14:46

Kus-80 писал(а):Источник цитаты Я пользуюсь. Мне техник сказала у вас в подъезде мусоропровод работает. Мне он тоже нужен, вот и пользуюсь. Тем более я за него плачу. Уже неоднократно это обсуждалось. В предыдущем доме 2е из 4х квартир на лестничной клетке практиковали выставление пакетов с мусором за дверь (при наличии мусоропровода). Летом выставят и уедут на недельку. Вонь такая, что вы никогда и не нюхали. Мухи, слезу прошибало, рвотные позывы начинались. Текло из пакетов мне под дверь. Это был ад. )))) Просила неоднократно так не делать, согласно кивали, но хватало их на неделю.
Потом. Например это семья с двумя или тремя детьми. Это минимум 2 пакета в день. Я не имею физической возможности и в снег и в дождь и в любое время суток бежать на улицу как только наполнился пакет. Если у меня будет мусор, выйти в тот же момент я не буду иметь возможности и мусорка будет заварена, то я поставлю мусор в подъезд. Хранить эту красоту дома из-за того, что заварили мусоропровод я не буду. И таких будет много. Вы этого хотите?
Его надо правильно использовать и обслуживать и от него будет огромная польза, больше, чем от грязных пакетов под дверями.
Вы, может быть, в такой красоте не жили, но я такого не хочу больше.
Как много букав получилось)))))

Мне не сложно пойти и выбросить мусор в мусорку на улицу, если накопилось - то и сразу.
Гораздо более неприятным считаю как раз запах мусора в подъезде от мусоропровода, как бы его прекрасно не чистили, вонять, извиняюсь, он будет со временем. Рассказы про замечательную управляющую компанию, как прекрасно она обслуживает мусоропровод и т.д. - не надо, это до поры до времени.
Что касается соседей, которые ставят мусор в общем коридоре - если общим собранием примут решение использовать мусоропровод, а пакеты будут складировать рядом, я лично буду их вытряхивать перед дверью таких соседей (физического насилия не боюсь))).
Все изложенное - личное мнение. Если большинство против, ничего не поделаешь)))

Kus-80
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Kus-80 » 09 авг 2017, 16:32

vicsokol писал(а):Источник цитаты
Kus-80 писал(а):Источник цитаты Я пользуюсь. Мне техник сказала у вас в подъезде мусоропровод работает. Мне он тоже нужен, вот и пользуюсь. Тем более я за него плачу. Уже неоднократно это обсуждалось. В предыдущем доме 2е из 4х квартир на лестничной клетке практиковали выставление пакетов с мусором за дверь (при наличии мусоропровода). Летом выставят и уедут на недельку. Вонь такая, что вы никогда и не нюхали. Мухи, слезу прошибало, рвотные позывы начинались. Текло из пакетов мне под дверь. Это был ад. )))) Просила неоднократно так не делать, согласно кивали, но хватало их на неделю.
Потом. Например это семья с двумя или тремя детьми. Это минимум 2 пакета в день. Я не имею физической возможности и в снег и в дождь и в любое время суток бежать на улицу как только наполнился пакет. Если у меня будет мусор, выйти в тот же момент я не буду иметь возможности и мусорка будет заварена, то я поставлю мусор в подъезд. Хранить эту красоту дома из-за того, что заварили мусоропровод я не буду. И таких будет много. Вы этого хотите?
Его надо правильно использовать и обслуживать и от него будет огромная польза, больше, чем от грязных пакетов под дверями.
Вы, может быть, в такой красоте не жили, но я такого не хочу больше.
Как много букав получилось)))))

Мне не сложно пойти и выбросить мусор в мусорку на улицу, если накопилось - то и сразу.
Гораздо более неприятным считаю как раз запах мусора в подъезде от мусоропровода, как бы его прекрасно не чистили, вонять, извиняюсь, он будет со временем. Рассказы про замечательную управляющую компанию, как прекрасно она обслуживает мусоропровод и т.д. - не надо, это до поры до времени.
Что касается соседей, которые ставят мусор в общем коридоре - если общим собранием примут решение использовать мусоропровод, а пакеты будут складировать рядом, я лично буду их вытряхивать перед дверью таких соседей (физического насилия не боюсь))).

+100500 как говорится! Тут все личное мнение. Каждый удобства понимает по своему и это нормально. :) Но если я не смогу в какой то момент одеть в мороз и дождь орущих детей чтобы на 5 мин сбегать в мусорку на улицу, я буду к вам обращаться. ;) а если вы вывалите мне под дверь, то получите обратку. ))) так и будем дружно жить))) про управляющую ничего не говорила, не знаю как жилищник булет обслуживать. Но где жили до этого, самая обычная панелька с не знаю какой ук, за 15 лет ничего не воняло из мусоропровода и тараканов нет. Хочется чтобы и тут были удобства в виде мусоропровода и его отличного обслуживания ук. :)

vicsokol

Сообщение vicsokol » 09 авг 2017, 17:04

Хорошо. Но обратки ведь не должно быть по определению, если мусоропровод будет открыт и использован по назначению))) ;)

Arioso
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Arioso » 10 авг 2017, 00:32

vicsokol писал(а):Что касается соседей, которые ставят мусор в общем коридоре - если общим собранием примут решение использовать мусоропровод, а пакеты будут складировать рядом, я лично буду их вытряхивать перед дверью таких соседей (физического насилия не боюсь))).

Вот это я не поняла. Чтобы пользоваться мусоропроводом, за который уже платишь, надо общее собрание собирать и принимать решение?

vicsokol

Сообщение vicsokol » 10 авг 2017, 10:27

Arioso писал(а):Источник цитаты
vicsokol писал(а):Что касается соседей, которые ставят мусор в общем коридоре - если общим собранием примут решение использовать мусоропровод, а пакеты будут складировать рядом, я лично буду их вытряхивать перед дверью таких соседей (физического насилия не боюсь))).

Вот это я не поняла. Чтобы пользоваться мусоропроводом, за который уже платишь, надо общее собрание собирать и принимать решение?

Это означает, что очень много жителей в доме не хочет пользоваться мусоропроводом, в связи с возможными последствиями от этого (вонь, крысы, тараканы и т.д.) Этот вопрос обязательно будет поднят на общем собрании и собственники проголосуют по этому вопросу. Если большинство решит, что мусоропровод не нужен, то его заварят. Соответственно оплата за мусоропровод не будет взиматься, по предоставлению в УК Жилищник протокола общего собрания жильцов. Если же большинство проголосует за использование мусоропровода, то соответственно он будет работать.

Undina
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Undina » 10 авг 2017, 12:39

Не хочу вступать в пустую дискуссию - мусоропровод закрыть не дам. Вкратце - законодательство не позволяет решить вопрос большинством голосов. Достаточно одного противника закрытия, знающего механизм, чтобы мусоропровод был открыт вновь. Если что - успешный опыт открытия мусоропровода, не работавшего 6 лет, имеется.

Undina

Сообщение Undina » 10 авг 2017, 12:42

Вообще, как правило тему мусоропровода обычно поднимают жильцы, которые под шумок хотят спереть что-нибудь существенное - например создать какое-нибудь ТСН и пролезть на зарплату...

Undina

Сообщение Undina » 10 авг 2017, 12:49

vicsokol писал(а):Источник цитаты Это означает, что очень много жителей в доме не хочет пользоваться мусоропроводом,

Пусть валят отсюда. Видели, что покупали. Дом по проекту оборудован мусоропроводом и нечего воду мутить - на рынке полно проектов для любителей ночевать с мусором в квартире.

Вернуться в «Общие вопросы ЖК»