Закрыть территорию ЖК

ЖК на Симоновском Валу. Сосинская , Большой симоновский пер. 2я-Дубровскя ул. Общие вопросы

Модераторы: Andreo, Godz

Garry
Благодарил (а): 1 раз

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Garry » 05 дек 2017, 22:04

Хочу вас немного огорчить, но для установки забора нужно 66+.
Голосовать нужно правильно в соответствии с законом, в противном случае разрешения нам не видать и если хоть один человек пожалуется а разрешения не будет тот же Жилищник спилит и забор и ворота и 1млн.руб. превратиться в кучку металлолома сданного узбеками в утиль.
Я предполагаю что те кто скажет нет, не даст ни одного рубля, поэтому сначала сдаем по 1500р, а потом недастоющую сумму озвучиваю и собираем остатки кто сколько даст или возвращаю всем что собрано и увы все.

Q_Q

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Q_Q » 05 дек 2017, 22:10

Garry писал(а):Источник цитаты Хочу вас немного огорчить, но для установки забора нужно 66+.
Голосовать нужно правильно в соответствии с законом, в противном случае разрешения нам не видать и если хоть один человек пожалуется а разрешения не будет тот же Жилищник спилит и забор и ворота и 1млн.руб. превратиться в кучку металлолома сданного узбеками в утиль.
Я предполагаю что те кто скажет нет, не даст ни одного рубля, поэтому сначала сдаем по 1500р, а потом недастоющую сумму озвучиваю и собираем остатки кто сколько даст или возвращаю всем что собрано и увы все.

Звучит логично, единственное, если потом дособерем - то нужно распределить между <инвесторами>

Natadamrina

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Natadamrina » 05 дек 2017, 22:21

Garry писал(а):
Kus-80 писал(а):Источник цитаты
Да с проектом все норм, просто на голосование нужно выносить "проект с возможностью паркинга всем и везде" и "проект без возможности паркинга всем без исключения"

Да чтож за крайности все и везде или никто?
Почему нельзя парковаться по правилам - и эта золотая середина! Кто хочет парковаться во дворе - пожалуйста если есть место в кармане паркуйся. Чем и кому мешает авто в спецально отведенном дла него месте??? Да ничем!!! Просто это уже капризы.
Как в сказке - да нидастовайся же ты никому!!!
Это утопия!!! Есть 50 мест, так пользуйте эти 50 мест. Ни 51 и ни 52 а именно 50. Вот и все, это и есть порядок.
Почему вы считаете что ради достижения вселенского блага по полному изгнанию авто со двора мы не будем мешать жителям соседних домов?
Если проект двора предусматривает карманы то простите но они оборудованы и есть и запретить их использовать неправильно

Все правильно! Постепенно шаг за шагом придем к этому. Переругаемся правда 100 тысяч раз, но потом в е будет хорошо! Игорь - что делать дальше тем кто готов участвовпть?

Natadamrina

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Natadamrina » 05 дек 2017, 22:23

Garry писал(а):Источник цитаты Хочу вас немного огорчить, но для установки забора нужно 66+.

Тогда также как по мосэнергосбыту делаем списки и вперед?

Natadamrina

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Natadamrina » 05 дек 2017, 22:25

Raisa писал(а):Источник цитаты Garry, в своём предыдущем письме, я так и написала, что есть спец. кармашки, куда можно и куда-то изначально продумывали ставить машины и туда можно и нужно ставить, я так думаю и у меня тоже своё мнение, конечно у всех оно разное. Т.К. этих кормушек мало, а жителей много и между собой их никогда не поделят!, поэтому и предложила использовать их только для гостей! Я с Вами не спорю, я высказываю своё мнение. Я очень уважаю Ваш труд! Я За ДВОР БЕЗ МАШИН! И буду участвовать деньгами, только в этом случае! Это точно! Я за безопасность своих детей и мне самой не приятно, когда Я иду по тратуару, а машина мне сзади сигналить будет?! Подвинься, я быстрее проеду! Это ТРАТУАРЫ!!!! На дорогах лежит Асфальт, а у нас во дворах везде брусчатка и газон!
Раиса, а если мы общими усилиями еще и проект с ограничением газона и тротуаров от машин запустим? Есть идеи?

KAA
Благодарил (а): 48 раз

Закрыть территорию ЖК

Сообщение KAA » 05 дек 2017, 22:59

За забор.

Где расписаться? Кому отдать деньги? Чем помочь?

Garry, спасибо Вам.
Вопрос: точно ли у 5го подъезда и направо вдоль контейнерный площадки выезд? Шла там сегодня - все признаки тротуара, с "разметкой" для слепых и т.п.

Garry

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Garry » 05 дек 2017, 23:05

KAA писал(а):Источник цитаты
Вопрос: точно ли у 5го подъезда и направо вдоль контейнерный площадки выезд? Шла там сегодня - все признаки тротуара, с "разметкой" для слепых и т.п.

Нет выезд прямо через парковку, но по идее его не планируется использовать. Это исключительно требование пожарной безопасности.
Там и оборудование на воротах без наворотов.

Garry

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Garry » 05 дек 2017, 23:08

Garry писал(а):Источник цитаты
Здесь обсуждение предлагалось. Вот и предлагаю. Имею право. Или мне написать как Раиса, спасибо все понятно, и удалиться?

Нет конечно, не обижайтесь.
Вы же знаете я за порядок :)
Просто поэтапный порядок.

KAA
Благодарил (а): 48 раз

Закрыть территорию ЖК

Сообщение KAA » 06 дек 2017, 00:00

[list]
Garry писал(а):Источник цитаты
KAA писал(а):Источник цитаты

Нет выезд прямо через парковку, но по идее его не планируется использовать. Это исключительно требование пожарной безопасности.
Там и оборудование на воротах без наворотов.

Спасибо большое за разъяснения.

Natadamrina

Закрыть территорию ЖК

Сообщение Natadamrina » 06 дек 2017, 14:10

Garry писал(а):Хочу вас немного огорчить, но для установки забора нужно 66+.

Подскажите 66% от всего жк или от каждого дома надо получить?

Вернуться в «Общие вопросы ЖК»