Кондиционеры

Ремонт, дизайн, перепланировка, материалы, мебель. Все что касается обустройства квартир.

Модераторы: Andreo, Godz

Будете ли вы вешать внешний блок кондиционера не в корзину, а на фасад?

Нет, так нельзя
44
88%
Возможно, при значительной разнице в стоимости (30 т.р. и больше)
3
6%
Буду, лишь бы было дешевле
3
6%
Свой вариант ответа напишу в комментариях
0
Голосов нет

Всего голосов: 50

Kus-80
Благодарил (а): 18 раз

Кондиционеры

Сообщение Kus-80 » 27 апр 2017, 12:43

Юлия78 писал(а):Ого выражения пошли... вот это соседи... главное, чтоб мы друг с другом в реале не познакомились... вот почему женский коллектив не люблю. Девочки и мальчики разделились чётко :) девочки за Алексея с его одиноко висящим кондиционером, мальчики против:) с Алексеем общаюсь, абсолютно адекватный человек, терять его не хочется как друга и советчика:) но и одиноко висящий кондиционер тоже не айс... чего делать?

Юль, по моему девочки, на удивление оказались более лояльными и понимающими и входящими в положение. Обычно мужчины имеют более спокойное мнение на счет красоты. Да и вообще МУЖЧИНЫ не имеют привычки вступать в такие перепалки с женщинами, да еще и переходя на личности, они идут и делают. Как грится мужик сказал-мужик сделал! ) Вопрос "что делать?" риторический )))) на двух стульях не усидеть) хотя я решила что прекращаю для себя какие то дисскусии на эту тему. У меня есть мое мнение и понимание что и как делать и доказывать что ты не жираф тут на форуме глупо. ;)
А лешика защищаю потому, что он мне тоже помог в некоторых вопросах. А его табличка помогла правильно определиться с квартирой. Показался спокойным и адекватным человеком. И если он так сделал, видимо были веские причины. Но больше всего импонирует, что как только тут его не полоскали, отвечает вежливо и с чувством собственного достоинства не опускаясь на стиль и истерики оппонентов.
Хотя в душе и понимаешь, что прям если совсем уж правильно или как это назвать, можно было не вешать этот треклятый кондей, но, повторюсь, отваливающийся фасад, провалившиеся тротуарные плитки, перекошенные входные двери, какашки под окнами в данном случае меня смущают горааааздо больше. На них я смотрю в миллион раз чаще, чем в колодец домов в небо.

stoikii
Благодарил (а): 15 раз

Кондиционеры

Сообщение stoikii » 27 апр 2017, 13:10

Это было сразу понятно, что защищают не кондиционеры на фасаде, а просто знакомого лешика.
Ну как же девчонки против соседа пойдут :D

Arioso
Благодарил (а): 71 раз

Кондиционеры

Сообщение Arioso » 27 апр 2017, 13:15

Да нехай себе все вешают на фасад. Раз доп.корзины не хотят. А то что дом построен под мультисплит - так это чушь несусветная. Закон запрещает только на фасады домов, признанных культурным наследием вешать, при том, что со двора - можно. И суд не позволит части жильцов, руководствующихся лишь внешним благообразием, ущемлять других соседей. И не сравнивайте с мусором у подъезда или выброшенным в окно. Это разные вещи. Антисанитария и грязь - это одно. А внешний вид - другое. У всех разные представления о красоте. Вот я скажу, что мне нравятся кондеи на фасаде, считаю, что они его украшают! А с Leshikk 'ом мы, например, в разных подъездах, но stoikii прав в том, что с соседями не надо ссориться.

Pink_pantera
Благодарил (а): 7 раз

Кондиционеры

Сообщение Pink_pantera » 27 апр 2017, 13:29

имейте виду что возня с фасадом в неположенных для этого местах может запросто лишить гарантии на фасад. Если что нибудь начнет отваливаться, а с нашим домом все возможно, отказ от гарантии вполне перспективен. Это я как юрист говорю)

Arioso

Кондиционеры

Сообщение Arioso » 27 апр 2017, 14:02

Pink_pantera писал(а):Источник цитаты имейте виду что возня с фасадом в неположенных для этого местах может запросто лишить гарантии на фасад. Если что нибудь начнет отваливаться, а с нашим домом все возможно, отказ от гарантии вполне перспективен. Это я как юрист говорю)

Получается, что кондиционер вообще нельзя вешать. Так как он и с корзиной вешается на сам фасад. А некоторые у этой корзины ещё и дно отпиливают, чтобы внешний блок торчал из неё снизу, а не сверху. Технология установки кондиционера абсолютно одинаковая, что с корзиной, что без неё. Кто просто положил внешний блок в корзину? Напишите, пожалуйста, чтобы знать, под какими окнами стоять нельзя. Насколько я понимаю, "положенным местом" является только корзина. Но я не рискну в нее положить, не закрепив.

Kus-80

Кондиционеры

Сообщение Kus-80 » 27 апр 2017, 14:05

Pink_pantera писал(а):Источник цитаты имейте виду что возня с фасадом в неположенных для этого местах может запросто лишить гарантии на фасад. Если что нибудь начнет отваливаться, а с нашим домом все возможно, отказ от гарантии вполне перспективен. Это я как юрист говорю)

Фасад уже отваливается, вы не видели? Причем, не в местах крепления кондиционера. Никто по гарантии не спешит чинить.

Pink_pantera

Кондиционеры

Сообщение Pink_pantera » 27 апр 2017, 14:08

Arioso писал(а):Источник цитаты

Получается, что кондиционер вообще нельзя вешать. Так как он и с корзиной вешается на сам фасад. А некоторые у этой корзины ещё и дно отпиливают, чтобы внешний блок торчал из неё снизу, а не сверху. Технология установки кондиционера абсолютно одинаковая, что с корзиной, что без неё. Кто просто положил внешний блок в корзину? Напишите, пожалуйста, чтобы знать, под какими окнами стоять нельзя.

Дело не в том есть разница или нет, а в том что есть повод придраться к нарушению конструкции. Судья не физик и не строитель. Ему бумаг стопку принесут и все. Машины снимают с гарантии за легкий тюнинг не согласованный с дилером. Лишь бы повод был.

Arioso

Кондиционеры

Сообщение Arioso » 27 апр 2017, 14:15

Ну, тогда всё! Один кондиционер уже висит - накрылась гарантия на весь ЖК :D
А если серьёзно, то какая гарантия? Если потребуется ремонт фасада, УК будет ремонтировать за наши, разумеется, средства.

Pink_pantera

Кондиционеры

Сообщение Pink_pantera » 27 апр 2017, 14:22

Arioso писал(а):Источник цитаты Ну, тогда всё! Один кондиционер уже висит - накрылась гарантия на весь ЖК :D
А если серьёзно, то какая гарантия? Если потребуется ремонт фасада, УК будет ремонтировать за наши, разумеется, средства.

Есть гарантийный срок, какой точно не помню, по моему 5 лет. И с УГС вполне можно что то стрясти, контора не маленькая.

Dmosk

Кондиционеры

Сообщение Dmosk » 27 апр 2017, 22:35

Pink_pantera писал(а):Источник цитаты
Arioso писал(а):Источник цитаты Ну, тогда всё! Один кондиционер уже висит - накрылась гарантия на весь ЖК :D

Есть гарантийный срок, какой точно не помню, по моему 5 лет. И с УГС вполне можно что то стрясти, контора не маленькая.

Это правда, гарантийный срок, который установлен ген. подрядчиком на наш дом составляет 5 лет с момента сдачи. Т.е. по факту осталось 4. Работы по гарантии производятся, это не миф, только долго и писать нужно не однократно.

Вернуться в «Ремонт, перепланировка»